Какую фамилию указывать в графе "Ответчик"?
Судимся с женой по порядку общения с ребенком после развода. В период разбирательств она вышла замуж и сменила фамилию, паспорт. Исковое заявление на старую фамилию. Ответчица не желала что бы я узнал о новом браке. Предоставлять копию свидетельство о браке или нового паспорта она отказывается.
Собираемся подписывать мировое соглашение.
Вопросы:
Какую фамилию указывать в графе "Ответчик"? Если укажет старую фамилию, будет ли мировое иметь силу? Обязана ли она информировать суд о смене фамилии?
В соответствии ч.2 ст. 161 ГПК РФ председательствующий устанавливает личность явившихся участников процесса, проверяет полномочия должностных лиц, их представителей.
Таким образом, судья установит, что была смена фамилии, если она придет в судебное заседание. Кроме того, вы можете заявить ходатайство о смене фамилии ответчика
Ответчица не является на заседания. Подтверждающих документов у меня нет, но есть данные нового паспорта.
в данном случае, Вам необходимо ходатайствовать перед судом об истребовании дополнительных доказательств в органах ЗАГС