Какую фамилию указывать в графе "Ответчик"?

Судимся с женой по порядку общения с ребенком после развода. В период разбирательств она вышла замуж и сменила фамилию, паспорт. Исковое заявление на старую фамилию. Ответчица не желала что бы я узнал о новом браке. Предоставлять копию свидетельство о браке или нового паспорта она отказывается.

Собираемся подписывать мировое соглашение.

Вопросы:

Какую фамилию указывать в графе "Ответчик"? Если укажет старую фамилию, будет ли мировое иметь силу? Обязана ли она информировать суд о смене фамилии?

, Александр, г. Туапсе
Елена Семёнова
Юрист, г. Москва

В соответствии ч.2 ст. 161 ГПК РФ председательствующий устанавливает  личность явившихся участников процесса, проверяет полномочия должностных лиц, их представителей.

      Таким образом, судья установит, что была смена фамилии, если она придет в судебное заседание.  Кроме того, вы можете заявить ходатайство о смене фамилии ответчика

Александр
Клиент, г. Туапсе

Ответчица не является на заседания. Подтверждающих документов у меня нет, но есть данные нового паспорта.

в данном случае, Вам необходимо  ходатайствовать перед судом  об истребовании дополнительных доказательств в органах ЗАГС