Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как уволиться из вооруженных сил РФ по ОШМ, чтобы мне оплатили ипотеку?
Здравствуйте Уважаемые юристы! У меня вопрос такой выслуга лет со льготами 13.5 лет участник НИС, 18 июня 2019 был списан с плавсостава и переведён для дальнейшего увольнения на ТАВРК Кузнецов, сегодня позвонили и сказали, что я попал под сокращение. Как быть в данном случае, как правильно написать рапорт на увольнение по ОШМ чтобы МО РФ выплатила мне ипотеку (не воспользовался ещё)????
пп. «а» п. 2 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями.
Следовательно, увольнение в связи с ОШМ производится только на усмотрение командования с учетом Вашего мнения. Это мнение решающего значения не имеет.Судебная практика идет по пути признания законными действий командования по назначению на равную должность, в том числе и в другую местность.В любом случае Вы должны написать рапорт о несогласии с назначением на низшую и высшую должность, а также о желании уволиться с военной службы.
Здравствуйте! У меня есть дом в сельской местности, купленный в браке на материнский капитал 2020 году, моя доля 1/4 часть, доля бывшего мужа и 2 несовершеннолетних детей тоже есть. Развелись 2022 году. Когда были в браке еще купили земельный участок. Потом в 2023 году я взяла строительную ипотеку для строительства жилого дома. Сейчас у меня 4 детей, мать одиночка, младшим 1 годик 8 месяцев и самому младшему 6 месяцев. 2024 году в августе с согласии бывшего мужа оформила доли в ипотечном доме на меня и на 3 детей. В ипотеку еще вложила субсидию 450000 рублей на погашение ипотеки за рождение 3 ребёнка. Денег которые я взяла на ипотеку строительства дома не хватило, чтобы завершить строительство взяла еще другие кредиты и кредитные карты от других банков, во время беременности и уходу за детьми не могла работать. И за нехватки денег, чтобы не просрочить кредиты понабрала займы, и так далее, несколько месяцев платила и продлевала кредиты займы. Как родила 4 ребёнка уже не смогла все продлевать платить. Ипотеку плачу исправно без просрочек. Живу и прописана с детьми на ипотечном доме. В настоящее время нигде не работаю. Могу ли я подать на банкротство и сохранить ипотеку? Спасибо
, вопрос №4854142, Айрана, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я собираюсь строить дом на продажу. Участок покупал и оформлял как физлицо. При этом у меня есть ИП.
Что мне нужно сейчас предпринять, до строительства дома. Чтобы потом продавая его, как ИП? Можно ли переоформить землю с физлица на ИП? И нужно ли это делать?
Для чего это нужно:
1. Чтобы была возможность продавать его клиентам под семейную ипотеку.
2. Чтобы платить меньше налогов.
, вопрос №4853240, Виталий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я купила квартиру до брака за наличные. Далее вышла замуж и сейчас оформляю кредит под залог недвижимости. Банк не может выдать средства, т.к в выписке ЕГРН числится моя старая фамилия, просят подать заявление в МФЦ, чтобы внесли изменения в выписку ЕГРН и прописали действующую фамилию. В банке данный кредит числится как ипотека. Вопрос: Т.к я поменяю фамилию в выписке ЕГРН при разводе плюс квартира как бы в ипотеке , будет ли считаться жилплощадь как обще нажитое?
, вопрос №4852511, Кристина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я родилась в России в 2006 году, оба родителя — граждане РФ. Есть свидетельство о рождении и прописка, но паспорта никогда не было. Сейчас мне 19 лет, нахожусь в другом городе, хочу оформить паспорт впервые через МФЦ.
1. Могу ли оформить паспорт по месту фактического пребывания, если прописка в другом городе?
2. Нужно ли предоставлять документ о регистрации или достаточно межведомственного запроса?
3. Могут ли требовать свидетелей или справки об образовании?
4. Как правильно оплатить госпошлину без паспорта?
Я родилась в России в 2006 году, оба родителя — граждане РФ. Есть свидетельство о рождении и прописка, но паспорта никогда не было. Сейчас мне 19 лет, нахожусь в другом городе, хочу оформить паспорт впервые через МФЦ.
1. Могу ли оформить паспорт по месту фактического пребывания, если прописка в другом городе?
2. Нужно ли предоставлять документ о регистрации или достаточно межведомственного запроса?
3. Могут ли требовать свидетелей или справки об образовании?
4. Как правильно оплатить госпошлину без паспорта?
, вопрос №4852178, Екатерина, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В настоящий момент вы уволены со службы?