Что будет с долгом, если в право наследования никто не вступает, т.к. у неё нет никакого наследства.
И поручителей тоже не было
Валентина
Добрый день!
По долгам наследодателя отвечают только наследники, принявшие наследство в пределах стоимости перешедшего к ним наследства. Если родственники не вступили в наследство, значит они не будут отвечать по долгам умершего родственника.
1
0
1
0
Валентина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо за ответ А подскажите ещё, с какими документами нужно обратиться в банк?
Добрый день! Мы с бывшей коллегой, хотим подать жалобу на нашего бывшего работодателя, так как :
1) он никого не трудоустраивает официально
2) зарплата вовремя не выплачивалась, так же до сих пор не выплачен долг по заработной плате
Перестали отвечать на рабочий номер, и личные контакты он и его жена игнорируют смс во всех сетях где только можно написать
Что делать в такой ситуации, живем в Краснодаре, говорят шансов нет так как официально устроены были, увольнение было в конце июня прошлого года, до это выплачивали долг но с задержками, а теперь месяц - полтора не переводят остаток средств, говорят то банк не работает, то денег нет, то есть, но сейчас есть более важные траты и долг потом отдадут.
, вопрос №4976620, Гаянэ, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отец умер в 2013 году, наследственное дело не открывали. Я единственная наследница на приватизированную квартиру. Оплачиваю все коммунальные платежи, живу в этой квартире. Обратилась к нотариусу, чтобы вступить в права наследования.Он меня направил в МФЦ за архивной справкой. . Я не понимаю какую справку мне надо. Документы у меня все есть.
, вопрос №4976028, Надежда, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день . Мамы не стало два года назад …я от вступления в наследства отказалась ,а брат и вовсе не претендовал . Но так как мама имела долги по банкам суд признал брата наследником . Вопрос : может ли брать продать дом родителей не вступая в наследства и не регистрировать право собственности ,а документы оставить на умершей мамы .
, вопрос №4975490, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Банк подал в суд по долгу по кредитной карте на наследни ков. В наследство никто не вступал, т к. нет имущества. Умерший отец жил и был прописан в квартире сына. На предварительном заседании суда ответчиком суд определил сына. Мы не присутствовали, т.к. не знали про заседание. Может ли суд в качестве наследства описывать имущество сына в квартире. После смерти прошло полтора года. Как доказать что кроме личных вещей у умершего ничего не было?
, вопрос №4973682, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ребёнок учится на очном отделении не работает, должен платить за ЖКХ, я как мама просила в суде, что оплачу долг. Если дойдёт до пристава мне там показать чеки об оплате?
, вопрос №4972601, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А подскажите ещё, с какими документами нужно обратиться в банк?
Если вы ничего не наследовали вам не стоит беспокоится об этом долге и обращаться в банк.