8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как можно забрать у знакомого мой ноутбук?

Здравствуйте, дал знакомому ноутбук а он придумывает разные отмазки и не отдает его , что можно сделать подскажите пожалуйста !

, zhaxilik, г. Астрахань

Написать заявление в полиции участковому обслуживающему Ваш участок места жительства о возврате имущества из чужого пользования с приложением документов подтверждающих собственность данного имущества

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как будто она хочет забрать ее квартиру, снять все ее деньги с карты и вообще отравить и т
Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту (рядовой состав). 20.06.1980 года рождения. Календарная выслуга 21 год. Общая за 30 лет. Контракт заканчивается 23.05.2026 г. В заключении ВВК от июня 2023 года указано: КАТЕГОРИЯ ГОДНОСТИ "Б" (НЕ ГОДЕН К СЛУЖБЕ В ВДВ, МОРСКОЙ ПЕХОТЕ, НА НАДВОДНЫХ, ПОДВОДНЫХ КОРАБЛЯХ, В УСЛОВИЯХ ПОВЫШЕННОГО ДАВЛЕНИЯ ГАЗОВОЙ СРЕДЫ) . Диагноз "миокардитический кардиосклероз". В настоящий момент моя мать находится в психиатрической больнице с диагнозом шизофреноподобное психическое расстройство. Данное заболевание у нее с 2013 года. Но в последнее время периоды между ремиссиями значительно сократились. Врачи говорят, что дальше будет только хуже. Если ее не забрать из больницы, ее собираются отправить в интернат для психически больных. Мой вопрос: могу я уволиться из ВС РФ в связи с необходимостью ухода за матерью. И если да, то что для этого необходимо сделать? И еще один момент. Кроме меня у матери есть еще дочь 1972 года рождения, моя сестра. Но, во-первых, она проживает в другом субъекте РФ. Во-вторых, с силу неизвестным мне причин, она никогда не жила с нами, ее воспитывала бабушка. Моя мать всегда агрессивно реагировала на мою сестру, свою дочь. Как будто она хочет забрать ее квартиру, снять все ее деньги с карты и вообще отравить и т.п. Справку из психиатрической больницы прилагаю.
, вопрос №4855049, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой брат служил на СВО, получил первое ранение- выплата 3млн, никаких документов справок на руки
Здравствуйте, мой брат служил на СВО, получил первое ранение- выплата 3млн, никаких документов справок на руки не дали, получил 2 ранения выплата 100к, статус "Выплачено" на самом деле ничего не приходило, 3 ранение серьезное с потерей зрения одного глаза(полная слепота), выплатили 3 млн, в больнице забрали справку заключение ВВК и не отдали, но есть фото этой справки. Уволился в сентябре прошлого года. Для получения инвалидности нам необходима эта справка, а ее забрали, да и по 2м ранениям и вовсе не отдали ничего. Скажите пожалуйста куда нам обращаться и на какие выплаты можем подавать когда оформим инвалидность. И можно ли после окончания службы, все таки взять у них справки о 2х ранениях и получить страховку по ним?
, вопрос №4854392, Ксения, г. Чебоксары

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И этот знакомый после смерти его может вступить в наследство?
Мужчина умер,у него сын не получивший свидетельство о праве собственности на дом и земельный участок,может ли завещать этот дом и земельный участок своему знакомому?Имеет ли это юридическую силу?И этот знакомый после смерти его может вступить в наследство?Правомерно ли это?
, вопрос №4853723, Константин, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прабабушку в свое время забрали жить к себе ее дети и эту квартиру она оставила моей бабушке (своей снохе)
Моя бабушка живет в муниципальной квартире, в которой прописано еще трое ее сыновей. Эта квартира первоначально была оформлена по договору социального найма на свекровь бабушки (мою прабабушку). Прабабушку в свое время забрали жить к себе ее дети и эту квартиру она оставила моей бабушке (своей снохе). Квитанции приходят на имя моей бабушки, хотя она не может найти документов на нее, поскольку в этой квартире проживает ее сын, с психическим заболеванием и мог «прибрать» эти документы со своим, только ему известным умыслом. Вопрос, как бабушке восстановить документы на эту квартиру с целью дальнейшей приватизации и возможно ли это?
, вопрос №4853629, Александра К, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Продолжили у общего знакомого на квартире, где выпили еще бутылку коньяка и бутылку водки
Мне 71 лет, знакомой 54 года. 04.02.26. с 16 до 18 час мы с ней пообщались в кафэ, выпили бутылку коньяка. Продолжили у общего знакомого на квартире, где выпили еще бутылку коньяка и бутылку водки. После чего у знакомой началась агрессия, набросилась на меня, сидящего за столом с кулаками по лицу, я оттолкнул ее от себя, она упала. У нее побежала кровь с рассеченной губы. Я повел ее в ванную смыть кровь, которую она размазала по всему лицу. Она с трудом успокоилась, мы сели за стол, выпили. Немного погодя, я уехал домой. На следующий день, 05.02.26. я узнал, что она ночью вызвала скорую, где взяла справку о побоях, а утром написала заявление о попытке изнасилования. При разговоре по телефону с хозяином квартиры назвала сумму компенсации 200 т.р.На мои звонки не отвечает. Написала по СМС мне от тебя ничего не надо, буду бороться за свою честь. Как мне быть, могу ли рассчитывать на мировую, сколько дней отводится на это, со дня подачи заявления?
, вопрос №4852560, Владимир, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.09.2019