УСН 6% для турагентства при заключении агентского договора с туроператором
Подскажите, пожалуйста, что будет являться доходом турагентства при УСН 6% если с туроператором заключен агентский договор за вычетом комиссионного вознаграждения? Будут делаться и подписываться отчеты агента
Уточнение от клиента
ИП
, Любовь, г. Краснодар
Виталий Фролов
Здравствуйте.
Если сделки будут совершаться Вами от имени и за счет принципала (туроператора), тогда доходом будет комиссия, которую Вы получите от сделок. Однако многое в Вашем случае зависит от того, как сформулированы условия агентского договора, а здесь возможны разные варианты.
Уточните условия, на которых Вы заключаете договор с туроператором.
С уважением, юрист Виталий Фролов (г. Краснодар)