Что делать, если компания не оплатила полностью мою практику?
Проходил практику в крупной строительной компании, договор не оформляли, сказали заплатят 17,500, по итогу получил меньше.Сказали вернут,но кормят завтраками. Как быть?
, Петр Петров, г. Москва
Юрий Грибов
Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! В вашем случае в соответствии со ст.67 Трудового кодекса РФ, имели место трудовые отношения и наличие трудового договора, даже если он не был оформлен письменно-
Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.
Поэтому пока для вас самый быстрый и оптимальный вариант- обращение в Государственную инспекцию по труду