Могут ли в таком случае забрать квартиру и выгнать на улицу?

А скажите если квартира привотизорована но есть долг и квартира могут забрать квартиру и выселить просто на улицу

, Eduard Kiuru, Кохтла-Ярве
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Нет, если квартира приватизирована, то никто вас выселять не будет. Но долг взыщут через суд, потом возбудят исполнительное производство и направят исполнительный лист на работу

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Eduard Kiuru
Клиент, Кохтла-Ярве
Значит я мог там и дальше проживать

можете проживать