Взыскание ущерба с виновника ДТП, если страховая выплата не покрыла ремонт
В феврале 2019 соседка по парковке въехала в мое авто. Меня не было на месте происшествия. Через 15 мин я подошла. Она признала свою вину(есть аудиозапись). Поехали мы в гибдд, описали там ситуацию, вину она признала. В апреля я отремонтировала свою машину. Страховая заплатила только половину стоимости ремонта. Хочу сейчас, в сентябре 2019, потребовать у виновницы дтп возместить мне ту сумму, которую не покрыла страховая. Каким образом заставить ее это сделать? Что делать, если она откажется (судиться)? Какие документы тогда понадобятся автоюристу? Спасибо
Здравствуйте! А существует ли срок исковой давности или что-то в этом роде по таким делам?
Общий срок исковой давности в соответствии со ст. 196 гк рф составляет 3 года