Положены ли отпускные дни за время больничного?

Добрый день, у меня такой вопрос, я был на больничном 4 месяца. Положены ли отпускные дни за время больничного. Заранее спасибо

, Ильдар, г. Нижний Новгород
Чуб Владислав
Юридическая компания "Миграция и право", г. Липецк

Добрый вечер Ильдар! В соответствии со статей 121 ТК РФ

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:
время фактической работы;
время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха.

Таким образом вы имеете законное право на отпуск! Всего доброго!