Имею ли я право на отпуск в 28 дней перед декретом?
Здравствуйте, скажите имею ли я право на полный 28 дней отпуск перед декретом? Сказав об этом работадателю он мне ответил что максимум 2 недели или 1 неделю здесь всем дают, никому не положено 28 дней
, Александра, г. Белая Калитва
Елена Григорьева
Здравствуйте! Каждый работник может рассчитывать на 28 календарных дней отдыха ежегодно (за рабочий год). Беременные исключением не являются. Поэтому, если рабочий год еще только начался и дни отдыха за этот период еще не использованы, то женщина может получить их авансом. Рада помочь