Как производится оплата за газ, если в квартире никто не проживает?

Как производиться оплата за газ, если в квартире никто не проживает и расхода газа нулевой?

После смерти родителей, в квартире никто не проживает. Расхода газа нет.

, вера александровна, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если в квартире установлен счетчик газа, то оплата производится согласно потребленному ресурсу. Если никто не живет, так и платить не придется.

Если счетчика нет, то платить нужно в зависимости от количества зарегистрированных в квартире граждан, по нормативу согласно Постановлению Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»