8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как я могу записать песню в жанре рэп, защитив свои авторские права?

Как я могу записть песню в жанре рэп, что мне нужно сделать чтобы не отобрали имя и текста? Авторское право на песню, вот это разъяснить хотелось бы

, Rodzher Broker, г. Краснодар

Здравствуйте,

ГК РФ. Статья 1259. Объекты авторских прав

3. Авторские права распространяются как на обнародованные, так и на необнародованные произведения, выраженные в какой-либо объективной форме, в том числе в письменной, устной форме (в виде публичного произнесения, публичного исполнения и иной подобной форме), в форме изображения, в форме звуко- или видеозаписи, в объемно-пространственной форме.
4. Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.

Сами по себе права на песню вы зарегистрировать не можете, они принадлежат вам фактически по факту создания, но закрепить их заранее можно путем обращения к нотариусу или в Российское авторское общество. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Ситуация такая, утерян ключ, не по моей вине, требуют либо ключи от машины, либо как-то долг за простой машины, как будто она на меня записана, и за ремонт восстановления ключа
Здравствуйте, уволился с работы неофициальной, из данных у них есть только мои водительские права. Ситуация такая, утерян ключ, не по моей вине, требуют либо ключи от машины, либо как-то долг за простой машины, как будто она на меня записана, и за ремонт восстановления ключа. Что делать?
, вопрос №4854485, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В итоге всю партию переделали, а штраф наложили на весь участок в размере около 3 000 рублей
Здравствуйте. Ищу юриста по трудовому праву, нужна консультация и, возможно, сопровождение. Ситуация такая: Я работал на заводе. В какой-то момент мне сказали, что работы нет, и устно отправили «сидеть дома». Официально простой или другие документы не оформлялись. Примерно через месяц меня вызвали и потребовали написать заявление на увольнение по собственному желанию, мотивируя тем, что работы у них нет. Я отказался. После этого мне заявили, что уволят меня «по статье» за брак продукции на сумму около 200 000 рублей. Факт брака действительно был: я испортил партию и писал объяснительную. Однако по результатам разбирательства виновным признали не только меня, но и мастеров и других работников участка. В итоге всю партию переделали, а штраф наложили на весь участок в размере около 3 000 рублей. С момента моего отказа писать заявление прошло уже около месяца. За это время со мной никто не связывался (ни звонков, ни сообщений), заработная плата и какие-либо выплаты не поступали, официальных документов об увольнении или простое я не получал. Хочу понять: законны ли действия работодателя; могут ли меня уволить «по статье» в данной ситуации; обязаны ли они были оформить простой и выплачивать зарплату; как правильно защитить свои права и взыскать выплаты.
, вопрос №4853505, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Авторские права и товарный знак Изготавливает пиво в Краснодарском крае станица Павловская Мы первые кто
Авторские права и товарный знак Изготавливает пиво в Краснодарском крае станица Павловская Мы первые кто начал варить пиво и назвал его Павловское премиум , мы внесены рар , документы официал , хотели сделать знак , но сказали что отсыл на качество премиум и населенный пункт нам не одобрят . Спустя год как мы уже работали под названием «Павловское премиум» у нас открывают пивзавод и они выпускают продукцию и называют также «Павловское премиум» это был 2024 год . Нашей компанией принимается решение изменить название «Наше Павловское пиво» у нас сохранены все публикации в соц сетях , с датами подтверждающие использование названия раньше . Пиво это алкоголь и документы на лицензии мы тоже все имеем раньше чем их знак . Павловская это населенный пункт . С этикеткой никаких повторов
, вопрос №4851362, Ирина Перецкайте, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если человек делает скриншот с фильма и выкладывает в эту соц сеть, является ли это нарушением авторских прав правообладателей фильма?
Вопрос об авторских правах при использовании пинтереста. Если человек делает скриншот с фильма и выкладывает в эту соц сеть, является ли это нарушением авторских прав правообладателей фильма? Ведь на вряд ли автор пина спрашивал разрешения на это у правообладателей фильма и не факт, что человек смотрел этот фильм на лицензионной платформе. И являюсь ли я нарушителем авторских прав, если сохраняю этот пин себе на доску в самом пинтересте (или в личную галерею на устройстве)?
, вопрос №4851145, Полина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.09.2019