Как в данном случае возможно продать квартиру?

при продаже квартиры с долей у ребенка ребенку семнадцать лет . по исполнению 18 лет он может отказаться от своей собственности в пользу родителей или продать ее не выделяя ему другую собственность по квадратуре

, Анатолий, п. Пурпе
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анатолий!

Возможное вмешательство государственных органов в такого рода сделки можно предположить в случае, если в результате затрагиваются интересы несовершеннолетних. Если же собственнику исполнится 18 лет, он будет вправе распорядиться своей собственностью по своему усмотрению в установленном законом порядке в рамках общих полномочий собственника, предусмотренных ст. 209 Гражданского Кодекса РФ.

Всего доброго!

Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

Поэтому с 18 лет человек сможет самостоятельно распорядиться своим имуществом.