Положен ли мне оплачиваемый отпуск, если я устроилась на работу и узнала, что беременна?

Устроилась на работу 19.07.2019 узнала что беременна и срок большой, могу ли я взять отпуск оплачиваемый? И на какую продолжительность отпуска я могу рассчитывать?

, Татьяна, г. Южно-Сахалинск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Выдача листка нетрудоспособности по беременности и родам производится в 30 недель беременности единовременно продолжительностью 140 календарных дней (70 календарных дней до родов и 70 календарных дней после родов).
При многоплодной беременности листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается в 28 недель беременности единовременно продолжительностью 194 календарных дня (84 календарных дня до родов и 110 календарных дней после родов).(Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 июня 2011 г. N 624н «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности»)

Татьяна
Клиент, г. Южно-Сахалинск
А перед листом нетрудоспособности, я могу взять отпуск?