Есть ли закон, который запрещает выходить на улицу на перемене?

Здравствуйте.

Мне 21 год я учусь в техникуме, имеют ли право не выпускать из техникума в перемены? Или есть закон, который запрещает выходить на перемену на улицу?

, мария, г. Ижевск
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Мария!

Законодательство не предусматривает такие ограничения для учащихся, но закрепляет, что во время нахождения студента в образовательном учреждении ответственность за него несет данное учреждение. Вероятнее всего таким образом директор обеспечивает безопасность студентов.

Желаю удачи!