Возврат денежных средств
Здравствуйте, при оплате покупки в магазине, кассир для чего то отменил первую операцию(после ввода пин-кода) и попросил произвести платеж ещё раз, по причине отмены. После ввода второй раз пин-кода денежные средства списались дважды. Было написано заявление о возврате денежных средств. Покупка была 20.08, сегодня 19.09, магазин каждый день обещает что завтра вернут, уже на протяжении месяца. Что мне делать и куда обращаться
Здравствуйте, напишите письменную претензию в организацию с требованием о возврате. Продублируйте претензию в Роспотребнадзор. К претензии приложите подтверждающие документы и ваши реквизиты для перечисления. В случае, если денежные средств не вернуться, можете обратиться с исковым заявлением в суд и потребовать неустойку за каждый день задержки.
ГК РФ Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства
1. В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.