Могу ли торговать табачной продукцией в магазине, который в 100 метрах от детского сада?
Магазин находится меньше 100м.от детского сада,но в этом населенном пункте этот магазин один.могу ли вести торговлю табачной продукцией?
Добрый день, Сергей.
Это будет нарушением требований пункта 2 части 7 статьи 19 Федерального закона от 21.02.2013 №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»: запрещается розничная торговля табачной продукцией на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг.
Запрет розничной продажи указанного товара на расстоянии 100 метров от любой точки границы территории образовательных учреждений законодательно установлен в целях ограничения доступности табачных изделий для несовершеннолетних.