Смогу ли сохранить отсрочку от армии, если срок обучения не увеличивается более чем на год?
Здравствуйте! У меня следующая проблема: в 2017 году я поступил в ВУЗ на бакалавриат, со сроком обучения 5 лет, получил отсрочку на весь срок обучения. На втором курсе, в ноябре месяце, наш ВУЗ лишился аккредитации и меня перевели в другой ВУЗ без потери года, на такую же специальность, на бакалавриат, но только срок обучения 4 года. В военкомате мне уменьшили срок отсрочки на один год. В вузе я проучился пол года, в летнюю сессию у меня возникла академическая задолженность и сентябре этого года я оформил академический отпуск сроком на один год, по семейным обстоятельствам, но выйду из отпуска через пол года , чтобы повторно проучиться 4 семестр 2 курса и сдать свои долги по сессии. Вопрос в том, смогу ли я сохранить отсрочку , ведь срок обучения у меня не увеличивается более, чем на год? Заранее спасибо за ответ.
Спасибо! Но в законе стоит союз" или" позволяющий военкомату трактовать закон по своему либо академ либо перевод?
Нет, данный союз в рассматриваемой ситуации значения не имеет, поскольку у Вас перевод состоялся со снижением продолжительности обучения.
У Вас при переводе продолжительность обучения не увеличивалась — Вы перешли с сохранением курса.
Таким образом, сейчас у Вас вместе с академическим отпуском продолжительность отсрочку составляет первоначальные 5 лет.