Предусмотрен ли возврат средств за обучение?

Потеряла чек об оплате за обучение. Училище непротив вернуть деньги но не знают как это сделать без моего чека. Скажите как им правильно это сделать.

, елена, г. Йошкар-Ола
Анатолий Казаков
Юрист, г. Йошкар-Ола

В данном случае можно использовать следующий порядок:

1). если студент оплатил за учебу в бухгалтерию училища, то   студенту выдают только корешок ПКО, а подлинник Приходно-кассового ордера находится в бухгалтерии- получите копию,

2).если оплата произведена через  интернет- снять копию чека оплаченной через интернет и с заявлением  на имя директора училища приложить копию чека.

В случае отказа- в суд, других путей нет.