Через какое время состоится суд в таком случае?

здравствуйте. по кредиту есть задолженность(по семейным обстоятельствам не могу на данный момент оплачивать) через какое время будет суд, и через какое время могут арестовать счёт зп?

, Валерия, г. Саратов
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Валерия!

Все может случиться достаточно скоро. Думаю. что у Вас долг до 500 т.р., следовательно взыскатель будет обязан, первоначально, подать в мировой суд, заявление о выдаче судебного приказа. А мировой суд, скорее всего, удовлетворит это заявление и вынесет судебный приказ.

Поэтому внимательно смотрите почтовый ящик, чтобы получить извещение и копию судебного приказа, на почте, по этому извещению. Это нужно, чтобы не пропустить  процессуальный срок:

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Принесение письменных возражений, в, установленный законом, срок, служит безусловным основанием, для отмены мировым судом, ранее выданного судебного приказа.

Валерия
Клиент, г. Саратов
если не явиться на суд, все решиться без меня? и мою зарплату карту арестуют на 50%? Мне так сказали просто, хочу уточнить