Какой процент налога я должна уплатить в казну после продажи доли квартиры?
Я получила в наследство часть квартиры , которую продала племяннику по договору купли- продажи. Мне 67 лет , я инвалид 2 группы. Какой процент налогового сбора я должна уплатить в казну.
, Валентин, г. Москва
Андрей Власов
которую продала племяннику по договору купли- продажи. Мне 67 лет, я инвалид 2 группыВалентин
Валентин, добрый день! Процент налога (налоговая ставка) по данному налогу одинакова вне зависимости от наличия или отсутствия инвалидности — 13% от налоговой базы. Налоговая база рассчитывается либо от цены продажи доли либо если она меньше 70% ее кадастровой стоимости — от 70% кадастровой стоимости. При этом Вы вправе уменьшить налоговую базу на имущественный вычет в 1 млн. подав декларацию