Имеют ли право отказать мне в страховой выплате?
Здравствуйте техосмотр закончился 17 сентября этого года а 18 сентября попал в ДТП в праве ли отказать мне в выплате страховая компания?
, Вадим, г. Липецк
Павел Деришев
Здравствуйте, Вадим! С вашего вопроса непонятно, являетесь ли Вы виновником ДТП. тем не менее прекращение срока действия диагностической карты не является основанием для отказа в страховой выплате. Однако у страховой компании возникает право регрессного требования к виновнику ДТП на основании п. «и» ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»