Какова продолжительность рабочего времени врача-педиатра?

Добрый день!

Мне необходимо оформить трудовые договора с мед.персоналом (педиатр, терапевт, мануальный терапевт, остеопат, рефлексотерапевт, гинеколог, мед.сестра) для работы в частной клинике. Прием ведется амбулаторно. Какова продолжительность рабочей недели у каждого сотрудника в зависимости от специальности? Ст. 350 ТК РФ говорит о 39 ч в неделю. Подскажите, пожалуйста, как правильно прописать эти часы

, Анна, с. Нерчинский Завод
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Для правильного указания продолжительности рабочей смены каждого из указанных врачей, рекомендую Вам воспользоваться Постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2003 г. N 101  «О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности».

Обратите внимание, продолжительность рабочего времени и смены также зависит от условий труда.

В случае если Вам понадобится помощь в составлении пакета документов, Вы можете написать мне в чат.

Удачи!