Заставляют оплатить долг по карте, которую я не оформляла

Добрый день. Поступают бесконечные звонки из СФО инвест-кредит-финанс. Первый их звонок меня шокировал. По их словам, я оформила дебетовую карту в банке Связной в 2010 году. Первый год обслуживание было бесплатное, а второй год за обслуживание была начислена комиссия в размере 699,54. Никакими картами я не пользовалась, возможно мне её навязали, как это принято.но никаких операций по ней я не проводила. По их словам, у карты истёк срок годности в 2012 году. Связной обанкротился в 2015-2016гг. Звонят мне в сентябре 2019 года и предъявляют:задолженность есть и оплати в течении 3 дней. На вопрос, что за карта, ответ:вы, что, не помните, что оформляли карту? На просьбу прислать номер карты, тоже не могут они предоставить. Записали мою электронную почту для предоставления информации, никаких писем. Ну должна я знать, пусть сумма небольшая, за что я должна и вообще должна ли? Может это мошенники? Прошу, помогите разобраться грамотно

, рима, г. Казань
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Рима, запросите выписку из бюро кредитных историй, в ней указывается какие текущие кредиты у Вас есть и какие кредиты закрыты. Эти сведения помогут Вам разобраться в вопросах задолженности.

В случае если Ваша гипотетическая задолженность была продана третьим лицам, Вас должен об этом оповестить первоначальный кредитор, а аткже Вам должны предоставить догоьвор уступки прав требования/ цессии. Вполне возможно, что Вам звонили мошенники по серым слитым базам.