Через какое время я смогу приватизировать квартиру, полученную как сирота?
Здравствуйте!!Я получил квартиру как сирота, заключил договор с администрацией на 5лет.Через какое время я смогу приватизировать квартиру??
, Евгений Запотоцкий, г. Бородино
Ольга Шевченко
Вам предоставляют жилье специализированного фонда, потому и заключают договор сроком на 5 лет.
Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение
6. Срок действия договора найма специализированного жилого помещения, предоставляемого в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи, составляет пять лет.
По окончании этот статус снимут, заключат договор социального найма. Такое жилье можно будет приватизировать