Сколько дней отпуска до декрета могу взять, если работаю в организации с 4 февраля 2019 года?
Здравствуйте, работаю в организации с 4 февраля 2019 г. Хочу уйти в отпуск до декрета. Сколько дней положено брать.? Спасибо.
, Александра, г. Брянск
Елена Григорьева
Здравствуйте. Беременной сотруднице по ее заявлению, согласно ст 122 Трудового кодекса РФ, работодатель обязан обязан предоставить основной оплачиваемый отпуск на первом году работы до истечении 6 месяцев, перед отпуском по беременности и родом. Какой либо минимальной продолжительности работы в данной организации закон не предусматривает. Рада помочь, удачи вам!