Оплата аренды с открытого счета ИП на общем режиме

Здравствуйте. Оформил ип. Ремонт ювелирных изделий. Сейчас на общем режиме, к новому год переведусь на енвд . Планирую открыться с начала января. Если я открою счёт и буду с него платить аренду за октябрь ноябрь и декабрь, это будет считаться началом деятельности или нет? И смогу ли я подать нулевые 3-ндфли за 2019 год?

, Сергей, г. Мурманск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Да, данные платежи будут являться началом деятельности. Но только в отношении подачи декларации по НДС. Декларация 3-НДФЛ у вас будет нулевая.

Когда вы зарегистрировали ИП?