Когда мы перейдём на 4-дневную работу?

Когда мы перейдём на 4 дневную работу? И когда в стране будет порядок, пенсионный возраст подняли, когда я смогу дышать полной грудью

, Mikhail Smirnov, г. Москва
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Добрый день, данный вопрос скорее более философский.

Введение 4-х дневной рабочей недели в настоящее время только обсуждается, официально каких либо проектов о внесении изменении трудового кодекса в Государственную Думу РФ не поступало.

Кроме того замечу, что переход на 4 дневную рабочую неделю не предполагает сокращение 40 часовой рабочей недели, т.е. сокращение рабочих дней предполагается за счет увеличения рабочего дня с 8 до 10 часов.

С уважением, Виктор Григорьев.