Что мне может грозить, если я заложил в ломбард украденную вещь?

Я на свой паспорт заложилкрадение серёжки того человекакто украл опера пожимали и был суд перевёл. На административный штраф. А меня ищут что мне будет за это?

Уточнение от клиента
Ну я их не крал пацан украл и попросил заложить ну операм он сказал что я на улице стоял ждал его
, Марат Омаров, г. Ростов-на-Дону
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Марат! Добрый вечер! Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать, по какой статье Уголовного Кодекса РФ предъявлено Вам обвинение, и Вы объявлены в розыск. Если Вы обвиняетесь в совершении преступления группой лиц по предварительному сговору, то наказание будет примерно аналогичным, однако это зависит и от наличия или отсутствия у Вас судимостей и ряда других обстоятельств, что предусмотрено ст. 60 Уголовного Кодекса РФ:

3. При назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Дополнительные консультации возможны только при обращении ко мне в чат на платной основе.