Возврат качественного товара по Кредиту ( телефон)
Здравствуйте, Я купила телефон за 16000 ( сначала говорили что это рассрочка на 1,5 года )а по факту дома увидела что это кредитный договор на 3 года на сумму 31000 руб в т.ч. % .Хотела вернуть в магазин и расторгнуть договор,только там отказались принять, ссылаясь на то, что возврату в течении 14 дней подлежит только некачественный товар. Как мне быть как расторгнуть договор и вернуть товар.Претензию написала. В ответ тишина P S В кред. дог. менеджер неверно указал мой номер телефона. И я в банке не могу узнать даже сумму платежа.
Добрый день, действительно в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 сотовый телефон относится к непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащим возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.
увидела что это кредитный договор на 3 года на сумму 31000 руб
В данном случае доказать факт введения в заблуждения при покупке будет очень сложно, так как Вы вероятнее везде расписались где нужно, считаю, что попытка расторгнуть кредитный договор в суде не будет иметь перспектив.
В ответ тишина P S В кред. дог. менеджер неверно указал мой номер телефона. И я в банке не могу узнать даже сумму платежа.
Ну вообще в кредитном договоре должны быть указаны условия возврата средств.
Добрый день! В Кр. договоре не указаны условия возврата средств. И вообще в стоимость кредита включены доп. услуги на 16000 ., которые не оказаны. Если товар не вернуть, то отказаться от навязанных услуг то как то можно?
Проблема в том, что это еще необходимо доказать.