Сохраняют ли данные люди право на данную долю?
в договоре о дарении люди сохраняют за собой право пользоватся данной долей жилого дома что это значит?
, Татьяна полицковая, г. Ростов-на-Дону
Алексей Максименко
Здравствуйте, Татьяна.
В общем-то это и значит — что даже после дарения, у них сохранится право пользования. Судебная практика по таким договорам разная, но в целом суды допускают подобное условие.
При этом право проживания суды сохраняют даже если дом потом продадут третьим лицам.
Остались нерешённые вопросы?
Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.
Зависит от условий договора. Обычно указывают пожизненное