Должны ли обязательно отменить постановления в отношении меня?

здравствуйте! я обжалую штраф гибдд, так как не имею прав, не вписана в полис ОСАГО, в момент нарушения не управляла транспортным средством. Управлял муж, согласен дать показания.

1. Должны ли обязательно отменить постановления в отношении меня в этом случае, если муж подтвердит, что именно он находился за рулем в момент нарушения?

2. Должны ли вызвать мужа в гибдд для дачи показаний, вызвать должны в момент рассмотрения жалобы или могут позже?

2. Сможет ли муж  оплатить данный штраф со скидкой, ведь в отношении него будет вынесено новое постановление с новой датой?

, Ирина, г. Красноярск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Должны ли обязательно отменить постановления в отношении меня в этом случае, если муж подтвердит, что именно он находился за рулем в момент нарушения?

Ирина

Нет, не должны, если не будет иных доказательств

Должны ли вызвать мужа в гибдд для дачи показаний, вызвать должны в момент рассмотрения жалобы или могут позже?

Ирина

Да, если Вы будете ходатайствовать его должны вызвать в ГИБДД в случае удовлетворения такого ходатайства

Сможет ли муж  оплатить данный штраф со скидкой, ведь в отношении него будет вынесено новое постановление с новой датой?

Ирина

Если будет вынесено постановление, то сможет на основании ст. 32.2 КоАП РФ

Ирина
Клиент, г. Красноярск

спасибо большое, попробую обжаловать, остался непонятен один нюанс, информация о постановлении и штрафе поступила на госуслуги 19.09, позже 27.09 копия постановления пришла по почте, с какой тогда даты отсчитывать 10 суток, чтобы не пропустить срок обжалования?