Могут ли приставы удерживать долг мужа с зарплаты жены?
Я не плачу кредит, брал его без поручителей и созаемщиков конкретно на себя,но тогда уже были в браке. Сейчас не работаю официально и имущества нет,соответственно ничего изъять и списать они не могут. Звонит жене приставка судебная и говорит подадим в суд и у вас будут удерживать с зарплаты за кредит мужа! Такое возможно???
, Леонид, г. Ростов-на-Дону
Фарит Нежемединов
Здравствуйте Леонид. Такое возможно. Нужно ознакомиться с исполнительным делом. Если есть судебный приказ, то в течении 10 дней нужно направить возражение чтоб его отменили. (ст. 128-129 ГПК РФ.)