Могут ли мне отказать в увольнении до ревизии, если я работаю заместителем директора?

Здравствуйте .У нас ревизия 25 октября .Я хочу сегодня написать заявление на увольнение.Имеют ли они право мне отказать и заставить работать до ревизии?работаю заместителе директора в сети монетка

, настя, г. Казань
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Настя! Нет, не имеют право отказать в увольнении. У нас в стране принудительный труд запрещен законом. Если Вы желаете уволиться, то можете это сделать. Надо только уведомить работодателя об увольнении в письменном виде (иными словами заявление об увольнении написать) за 2 недели до даты увольнения. Копию заявления с отметкой о приеме от Вас данного заявления на всякий случай сохраните у себя.

С уважением!