Как правильно оформить семейный бизнес в настоящее время?

Работаю по найму, жена сидит дома с ребёнком, рисует картины, эпизодически продаёт. Деятельность нерегулярная, так как рисует больше для себя, для души. В качестве индивидуального предпринимателя не зарегистрирована. Я хочу сделать ей в подарок интернет-магазин, с возможностью приёма оплаты картами. Сейчас для продаж через интернет нужна онлайн-касса, а значит и юр.лицо. Регистрироваться как ИП жена не хочет, так как не переносит любые бумажные и юридические вопросы. Мне ИП тоже не нужно, так как я "наёмник". Поэтому рассматриваю вариант зарегистрировать ООО. В связи с чем два вопроса - как правильно учитывать 1) доход и 2) объекты реализации (картины) такого микропредприятия с точки зрения налогового и бухгалтерского учёта? Допустим, наивное УСН 6%, с квартальной выплатой нераспределённой прибыли учредителям (видимо, с начислением на неё НДФЛ 13%) - этого хватит налоговой? Или нужно ещё членов семьи официально прописывать как работников (!?) и, соотв. платить страховые взносы?

, максим, г. Санкт-Петербург
Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Добрый день, возможно, в Вашем случае будет логичнее супруге оформить самозанятость вместо ООО или Ип