Смогу ли я претендовать на возмещение невыплаченной ФСД?
В сентябре я подал заявление на назначение пенсии по потере кормильца. 19 сентября вынесли положительное решение (страховая 6076р + ФСД). 26 сентября я получил просто страховую, без ФСД. Звонил в пенсионный, сказали ФСД будут выплачиваться только с октября, а за сентябрь я уже не получу доплату.
Вопрос: правы ли они? получается мне не возместят за сентябрь невыплаченную ФСД?
, Владислав, г. Абдулино
звонил им. Сказали что ФСД назначается только со следующего месяца после принятия заявления. То есть страховая у меня назначена с 01.09.2019, а ФСД 01.10.2019
Надо получить письменные разъяснения — со ссылкой на законодательство, а не на их мнение.
Я же дал Вам сноску — статья 16 ФЗ-400.