Сотрудники ресторана закрыли меня в ресторане и ушли домой
с мужем и ребенком были приглашены на др друзей в ресторан.перед самым закрытием ребенок захотел в туалет.выйдя из туалета оказалось что сотрудники нас закрыли в ресторане и ушли домой.,не убедившись что все посетители покинули заведение. спустя 1,5ч никто из сотрудников не приехал.выбиралась с помощью друзей ,со 2 этажа по лестнице ,которую нашли друзья,рискуя здоровьем ребенка и своим здоровьем.Сотрудники полиции приехали когда мы уже оттуда выбрались,составили протокол.
Все происходящее заснято на видео телефона.
как получить компенсацию с ресторана? и какие должны быть мои действия?
Ирина, здравствуйте!
Указанными действиями владельцев ресторана, как минимум было нарушено такое неимущественное благо как свобода передвижения (Ваше и Вашего ребенка).
За нарушение нематериальных благ может быть взыскана компенсация морального вреда, размер которой определяется судом на основании фактических обстоятельств дела, характера причиненных физических и нравственных страданий и индивидуальных особенностей потерпевшего.
Для возбуждения производства в суде, Вам необходимо предъявить иск.
С уважением, Александр Васильев
спасибо вам за ответ.