Как быть, если оплатил покупку колес человеку, а он отключил телефон?

Нашёл комплект зимних колёс, цена 30тысяч, Максим Титов скинул номер карты и говорил что отправит деловыми линиями, названивал интересовался когда ж я переведу сумму чтобы ему знать во сколько отправлять колеса, я перевёл, позвонил сказал и после чего он отключил телефон, как быть сумма не маленькая

, Александр, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

В указанном случае, вероятно, что денежные средства получится вернуть только в порядке исполнения судебного решения о взыскании соответствующих денежных средств.

Для возбуждения в суде производства, необходимо будет предъявить иск к гражданину, которому Вы перевели денежные средства. Правовым основанием иска будут являться нормы о неосновательном обогащении.

С уважением, Александр Васильев