8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

К какому специалисту обратиться?

Добрый вечер, узнал через сеть интернет что на мой грузовой автомобиль пришел штраф 100 тысяч рублей, обратился в гибдд чтобы выдали постановление там отказали, заявив что выслали по месту регистрации и сроки обжалования прошли есть отметка отслеживания почты ВРУЧЕНО, хотя никто не получал.На почте почтальон объяснил письменно что вручил письмо какой то женщине около дома, которая представилась тетей. Штраф касается превышение габаритных размеров автомобиля, автомобиль и полуприцеп имеет стандартные размеры, к какому специалисту обратиться для защиты в суде?

, БУЛАТ, г. Волгоград

Булат, здравствуйте!

В данном случае нужно знакомиться с материалами дела.

Вы как лицо в отношении  которого  ведется производство по делу об административном правонарушении,  в силу ч.1 ст. 25.1 КоАП РФ вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

На основании изложенного рекомендую письменно направить ходатайство об ознакомлении с материалами дела.

Затем уже вместе с юристом составить грамотную жалобу.

Тут явно нарушение процесса, в части уведомления и срок обжалования не прошел. 

0
0
0
0
БУЛАТ
БУЛАТ
Клиент, г. Волгоград

Жалобу уже составил, я понимаю что для начала надо восстановить  сроки обжалования, но мне еще нужен специалист который даст заключение по габаритам авто, вот я и не знаю к кому обратиться?

А его можете вызвать в суд при обжаловании. Что именно он должен сказать?

В силу ст. 25.8 КоАП РФ

В качестве специалиста для участия в производстве по делу об административном правонарушении может быть привлечено любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо, обладающее познаниями, необходимыми для оказания содействия в обнаружении, закреплении и изъятии доказательств, а также в применении технических средств.
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день.

Вам сейчас следует подать жалобу на постановление с ходатайством о восстановлении сроков. При этом жвлобу надо подавать в  районный суд по месту совершения правонарушения.

Подавайте жалобу через ГИБДД. Они обязаны направить ее в суд и уже суд примет решение о восстановлении срока, если есть основания.

В силу ст. 30.3 КоАП РФ

. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

И желательно это сделать не откладывая в долгий ящик

0
0
0
0

А откуда Вы узнали про штраф?

0
0
0
0
БУЛАТ
БУЛАТ
Клиент, г. Волгоград

из приложения в телефоне

Похожие вопросы
Какие законные пути решений существуют?
Здравствуйте я самозанятый на НПД , работаю по договорам ГПХ с одним лишь ООО уже более 9 месяцев.Более 80 % дохода получаю именно от данного ООО.НО Я оказываю Разные(узкоспециализированные "Промальп") услуги и выполняю различные сложные виды работ, при этом получаю разные гонорары и периодичность выплат не систематичная. Вопрос в следующем,стоит ли перейти с НПД, на ИП на УСН и заключить с ООО, договор подряда в Статусе ИП, дабы не попасть под пристальное внимание и блокировки по сотрудничеству от ФНС(из-за продолжительного сотрудничества). Вопрос возник на фоне обсуждения проекта Постановления Правительства РФ " ОБ утверждении критериев систематичности и продолжительности выполнения работ для одного пользователя-заказчика,оказания услуг одному пользователю-заказчику,исполняемых партнёром-исполнителем,являющимся ИП или Физ.лицом применяющим режим НПД" Очень интересно мнение специалистов,кто может немного внести я сность по данному постановлению, что от него ожидать,и как к этому быть готовым. Какие подводные камни ожидают НПД-ов и кто может оказаться в зоне риска?Какие законные пути решений существуют?
, вопрос №4964260, Игорь, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Готов воспитатель, который начал активно и некомпетентно вмешиваттся в работу специалиста и профессионала, музыкального руководителя
В детский сад несколько лет назад пришел работать соцработник, до этого успевший поработать также несколько лет в детском доме. Нескольео месяцев переподготовеи - и... готов воспитатель, который начал активно и некомпетентно вмешиваттся в работу специалиста и профессионала, музыкального руководителя! Это выражается в замене сценариев специалиста на сценарии , найденные в соцсетях, замена музыкального репертуара, рекомендованного ФОП ДО на репертуар из соцсетей. Все, что найдено в сетях "нравится" воспитателю: весело!.. но... не соответствует возрасту детей, возможностям, особенностям речи, физическим возможностям! Не отвечает "репертур" и художественным ценностям, очень сомнительного музыкального качества. Более того, этот воспитатель очень скандальный. Со своей напарницей устраивает разборки и выяснения при детях, сотрудниках! Очень жестока в обращении с детьми, бесконечные репетиции к праздникам! Но руководство игнорирует сигналы муз рука. Что делать?
, вопрос №4963963, Людмила Степановна Михайлова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обращаться, чтобы точно сохранить статус молодого специалиста?
Я сейчас учусь на 4ом курсе проработала год в школе. Пока не числюсь в статусе молодого специалиста. Через месяц я получаю диплом и соответственно хочу сменить место работы на другую школу. Буду ли я считаться молодым специалистом и получать соответствующие выплаты? На новом месте работы утверждают, что после смены школы я не буду считаться молодым специалистом. Регион: Санкт-Петербург. Школа 210. Куда обращаться, чтобы точно сохранить статус молодого специалиста?
, вопрос №4963003, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какая ответственность ждет эту организацию, если я обращусь в прокуратуру
Я проработала 3 месяца в организации без официального трудоустройства. Сама организация занимается аутсортингом, то есть поставляет другой организации специалистов. В итоге за последний месяц мне не заплатили ни копейки. Эта организация (ООО "Не ПТО", г.Тюмень) нанимает также как меня много народу, но при этом не заключает никаких договоров со своими работниками и не платит налоги с этой деятельности. При этом прибыль получает и также не платит налог с прибыли. Какая ответственность ждет эту организацию, если я обращусь в прокуратуру. .
, вопрос №4962742, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть какой-то регламент, правила, последовательность действий в такой ситуации?
Когда специалист аккредитованной компании производит замену счетчиков тепла, где-нибудь написано, чтобы он делал это в присутствии собственника жилья? Есть какой-то регламент, правила, последовательность действий в такой ситуации?
, вопрос №4962769, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.09.2019