Что необходимо для работы юристом в настоящее время?
сложно работать юристом? какие предметы сдавать? советы?хочу попробовать себя в роли юриста. надеюсь на ответ
, Дарья Дан, г. Нижневартовск
Сергей Китаев
Здравствуйте Дарья!
Вы пишите:
сложно работать юристом? какие предметы сдавать? советы? хочу попробовать себя в роли юриста. надеюсь на ответ
Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ в ст. 34 устанавливает что Вы вправе выбирать какое образование Вам получать и по какой форме, в том числе и юридическое.
Как правило при поступлении сдаются экзамены по истории, обществознанию и русскому языку.
Сложно работать юристом или нет, Вы сможете определить для себя сами как в процессе обучения, так и на практике.