Можно ли как-нибудь вернуть запчасть в данном случае?
Здравствуйте, в субботу, в магазине ДНС купил недавно запчасть для компьютера. Но она не подошла мне по техническим причинам. Можно ли как-нибудь вернуть её?
, Александр, г. Новосибирск
Олег Логинов
Здравствуйте Александр, 25 статья закона о защите прав потребителей устанавливает: потребитель вправе требовать обмена товара надлежащего качества, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Вам нужно найти обоснование, как указанный товар не подошел Сохранить товарный вид товара (нет царапин, следов пользования и т.д.). После этого потребовать обмена товара надлежащего качества на аналогичный, а если такого у продавца нет — возврата товара.