Как должны уволить декретницу при ликвидации организации?
Я нахожусь в декретном отпуске (ребенку 2 года). Попросили прийти и подписать уведомление об увольнении при ликвидации организации. Должны ли мне предложить другую работу? И есть ли какие то выплаты? Выходное пособие? Компенсация отпуска? Детские?
Здравствуйте, в случае ликвидации и прекращения деятельности предприятие перестает существовать, и все без исключения сотрудники подлежат увольнению.
За два месяца до ликвидации организации всем сотрудникам, включая декретниц, высылаются письменные уведомления, ознакомление с которыми происходит под роспись работника.
Пока предприятие не будет снято с регистрационного учета, у всех сотрудников сохраняется право на продление трудового стажа и все положенные выплаты, в том числе уплата страховых и пенсионных взносов.
После окончательной ликвидации, выплаты не предусмотрены. Вы можете получать пособия как безработная.