Могут ли выставить неустойку за досрочное расторжение договора?
Добрый день. Некоторое время назад подключил домашний интернет и телевидение от Ростелеком в свою квартиру. Оператор (девушка) подключавший меня и консультировавший, а так же рекламный баннер - уверяли меня в конкретном ценнике, который не будет меняться. После подключения выяснилось, что цена за заявленные услуги выше, чем оговаривалось с сотрудниками РТ и рекламировалось через СМИ. Фишка в том, что у них идет ежедневное списание небольших сумм и большинство абонентов не заморачивается с подсчетами. А я вот умножил на 30 дней. После того, как я задал вопрос в тех поддержку меня там уверили, что я не правильно считаю и попросили дождаться счета за полный месяц пользования. Увы, как только я получил счет по истечению месяца и опять обратился в техподдержку за разъяснениями, мне сказали, что я недопонял условия и ценник действительно выше, чем оговоренный. Сам дурак в общем. Ну я решил отказаться от такого рода сервиса, собрал аккуратненько оборудование, отнес в офис, написал заявление на расторжение договора. Девушка в офисе все проверила, улыбнулась и сказала что мне будет выставлена неустойка, за то, что я пользовался их услугами меньше 18 месяцев по условиям договора. Я естественно удивился и любезно попросил ее показать мне где такое написано. Она опять улыбнулась и принялась выгружать из системы тот самый скан договора с моей подписью, чтобы ткнуть меня носом в зазветный пункт, но глаза ее округлились, улыбка спала и она, протягивая мне пустой бланк, удивленным голосом спросила меня: "а вы что, договор не подписывали"? Я ответил: "какой договор? я его в глаза не видел, установщик оставил мне только акт выполненных работ с описанием оборудования. Я Вам его сдал в целости и сохранности". Она грустно ответила: "ну выставлять неустойку будет другой отдел, я не решаю тут". На этой ноте я ушел в закат. Счет я выровнял в ноль, так как сразу после закрытия договора они мне выставили минус по балансу в 200р, но объяснить внятно за что - мне никто не смог. Я оплатил все в ноль, чтобы избежать различного рода процентов. Вот сижу теперь выставления счета, в тех поддержке сказали после 5 октября придет. Как быть товарищи юристы, подскажите пожалуйста) Что-то подсказывает мне, что не справедливо будет платить им неустойку.