Как составить претензию в магазин, где есть ограничения по минимальным объемам покупки?
Добрый день. В супермаркете отказываются продавать меньше 100 г конфет на развес. Как правильно составить претензию по этому поводу. Спасибо.
, Мария, г. Рязань
Руслан Батыров
Здравствуйте, Мария. Претензия пишется в произвольной форме, однако должна содержать необходимые реквизиты:
1. Так называемую шапку претензии (в ней название и адрес магазина, и ваши данные — адрес, ФИО, телефон).
2. Ниже шапки по центру слово претензия.
3. Ниже слова претензия идет ее содержание (вы можете описать случившееся с указанием даты, времени и иных обстоятельств ситуации, а также ваше мнение по поводу сложившейся ситуации, а именно, что вы считаете, что ваши права нарушены).
4. Далее идет список ваших требований.
5. После всего этого подпись и дата составления претензии.