Управляющая компания
Уважаемые юристы!подскажите пожалуйста, как нам быть - заочным голосованием собственников МКД был избран совет дома – 64%, в бюллетенях голосования в графе «документ,подтверждающий право собственности»- собственники указывали свои документы (у кого какие есть-договор приватизации договор мены договор дарения и т.д.) в управляющей компании нам сказали,что оставшиеся 36% подадут в суд и суд отменит наше решение, так как документ, подтверждающий право собственности- это только Свидетельство о регистрации право на собственность и никакой другой документ!!!!Нужно ли собственникам срочно бежать в врег.палату.Или управляющая компания чинит нам препятствия.Так как им выгодно,чтобы во главе дома стояла их «протеже», которая выполняет все требования управляющей компании?Огромное спасибо
мы все сделали,только в бюллетенях люди указали- у кого какие есть документы (не у всех есть Свидетельство о регистрации прав собственности).у многих только договор приватизации! вопрос конкретный- нужно ли бежать собственникам в рег.палату,что бы сделать эту пресловутую регистрацию прав собственности? УК говорит,что договор приватизации это не документ!
Светлана!
Посмотрите сколько у этих людей метров для голосования, подсчитайте остальные метры собственников
Оцените как влияют эти метры на общий подсчет.
Кроме того этих собственников все равно включайте в протокол и указывайте их договор, в договоре указаны метры принадлижащие собственникам и УК обязана обслуживать их.
Главное чтобы весь порядок предусмотренный ЖК РФ был соблюден.
После того как все протоколы будут иметь надлежащий вид представте их в администрацию с письмом в котором сообщите, что выбран совет во главе с председателем.
В УК представите такое же и приложиет копии документов, а также укажете, что все решения УК согласовываются с председателем совета, затребуйте все отчеты по деньгам которые были израсходованиы этим УК. А ренегаты всегда найдутся, которые Вам будут мешать.
Если УК что то не нравится пусть доказывают в суде, что эти квартиры не приватизированы.
Кроме того по этим собственникам на собрание можете пригласить представителей администрации официально они дадут официальный отказ с указанием, что это собственность не муниципальная. Договор на приватизацию является правоустанавливающим документом.
Желаю удачи.