Может ли администратор быть материально ответственным лицом?

Может ли администратор частного детского центра, который приходит в центр раньше всех и открывает его, а вечером последний закрывает, быть материально ответственным лицом?

, Иван, г. Уфа

Здравствуйте, Иван!

Администратор частного детского центра может быть материально ответственным лицом даже, если не приходит раньше всех и уходит не после всех.

Вам в помощь Постановление Минтруда РФ от 31.12.2002 N 85
«Об утверждении перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной
(бригадной) материальной ответственности, а также типовых форм договоров о полной материальной ответственности»