Как правильно поступить в отношении кредита, который уже год не оплачиваю?

Здравствуйте.Брала телефон в кредит,одобрил альфа банк.Получилось так,что из 2-х лет ,выплатичивать смогла только год и год уже как не плачу...было предложено от банка ,в кратчайшие сроки погасить задолженность,но это не возможно,по причине жизненных обстоятельств.Как правильно поступить и не выслушивать каждодневные угрозы?

, лариса, г. Краснодар
Максим Голдовский
Юридическая компания "ИП Голдовский М.С.", г. Краснодар

добрый день. Напишите жалобу в ЦБ РФ и полицию. Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации долга

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Лариса! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.