Сможет ли моя жена вывезти ребенка без моего разрешения?
Если жена гражданка Колумбии и не имеет гражданства РФ а мой несовершеннолетний сын гражданин РФ то может ли она его вывезти за границу без моего разрешения?
, Максим, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Здравствуйте!
Родители (один из них) вправе обратиться в отдел по миграции при МВД с заявлением о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации. Такое право предусмотрено Федеральным закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». В этом случае у выезжающего с ребенком родителя возникнут препятствия при выезде за границу и вопрос о возможности его выезда с ребенком из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.