Работодатель требует отрабатывать часы работников, которые находятся на больничном
С недавнего времени работодатель требует отрабатывать часы работников, которые находятся на больничном, т.е. раскидывают часы на работников,которые здравствуют. Правомерно ли это?
, Анна, г. Липецк
Елена Григорьева
Здравствуйте! Конечно вы имеете право согласно ТК РФ на выполнение обязанностей только обусловленных трудовым договором - ТК РФ Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором. Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором. Если ситуация не решится в вашу сторону, советую обратится с жалобой в трудовую инспекцию. Рада помочь, удачи вам!