Куда подавать заявление о разводе в таком случае?

Здравствуйте, я хочу подать на развод , но муж против ,есть один не совершеннолетний ребенок . Я прописана в одном месте , а проживаю в другом , но есть временная регистрация . Подскажите куда подавать заявление о разводе?

, Елена, г. Балашиха
Олег Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Исковое заявление о расторжении брака по общему правилу подается по месту жительства ответчика (ст. 28 ГПК РФ). Но, если при истце находится несовершеннолетний ребенок, или по состоянию здоровья истца, исковое заявление о расторжении брака может быть подано по месту жительства истца (ст. 29 ГПК РФ)